30 мая 2017

Студенты ДГТУ могут претендовать на Национальную премию имени Александра Ежевского

Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш» учреждена Национальная премия имени Александра Ежевского. Конкурс проводится с 25 апреля по 3 ноября при поддержке Минпромторга России.

 

Премия будет присуждаться студентам 2-4-х курсов, достигшим высоких результатов в учебе и научных исследованиях, активно участвующим в жизни вуза, обучающимся очно в образовательных организациях высшего образования, на факультетах, связанных с конструированием машин для сельского хозяйства.

Планируется награждать до 30 лауреатов премией в размере 20 000 рублей.

Торжественное награждение будет проводиться ежегодно 3 ноября – в день рождения Александра Ежевского. Сроки подачи документов на конкурс – с 1 сентября по 1 октября.

Целью присуждения национальной премии является развитие научного потенциала российского сельхозмашиностроения, выявление и поддержка талантливых студентов, содействие их профессиональному росту и стимулированию творческой активности, а также установление более тесных связей учебных заведений с российскими предприятиями сельскохозяйственного машиностроения.

 

Источник: donstu.ru