06 октября 2017

Все отрасли пищевой индустрии будут представлены на выставке «Агропродмаш-2017»

В московском «Экспоцентре» с 9 по 13 октября пройдет уже 22-я по счету международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности — «Агропродмаш-2017».

 

По своим масштабам и коммерческой результативности, главный в России смотр достижений индустрии продовольствия входит в десятку ведущих европейских промышленных выставок. «Агропродмаш» проводится «Экспоцентром» при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. В этом году на выставочной площади более 60 000 кв. м свою продукцию покажут 802 компании из 32стран мира. Национальные экспозиции представят Германия, Польша и Китай. По сравнению с прошлым годом экспозиционная площадь выставки выросла на 11,7 %, количество участников увеличилось на 10 %. Впервые выставка займет не пять, а шесть павильонов Центрального выставочного комплекса.

19 тематических салонов дадут полное представление о современном состоянии пищевой и перерабатывающей промышленности, представят новинки отрасли. Являясь выставкой «полного производственного цикла», «Агропродмаш» демонстрирует как отраслевые, так и межотраслевые решения, посвященные санитарии, контролю качества, складированию, транспортировке и, конечно, автоматизации, ставшей за последние годы одним из ключевых трендов рынка пищевого оборудования. Экспозицию «Агропродмаш-2017» сопровождает масштабная деловая программа. Состоятся крупные конгрессные мероприятия с участием ведущих отраслевых специалистов, представителей бизнеса и органов власти. В числе ключевых тем – актуальные вопросы развития мясной промышленности, инновационные технологии в молочной, хлебопекарной и кондитерской отраслях, в сфере переработки овощей и фруктов и другие.

Напомним, что 2017 год является официальным стартом программы господдержки отечественных предприятий пищевого машиностроения. Благодаря совместной работе Российского экспортного центра (РЭЦ), Минпромторга и Ассоциации «Росспецмаш», объединяющей производителей пищевого, строительно-дорожного и сельскохозяйственного машиностроения, затраты на участие в российских выставках, имеющих статус международных, станут частично компенсировать. Ожидается, что и в дальнейшем на «Агропродмаше» доля отечественных экспонентов будет расти. Официальное открытие выставки «Агропродмаш-2017» состоится 9 октября в 12.00 в галерее между вторым и восьмым павильонами «Экспоцентра».

 

Источник: Эхо Москвы