18 сентября 2017

Ключевой форум агротехнической отрасли

3 октября 2017 в Москве состоится IV Российский Агротехнический Форум (председатель – президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин), на котором ведущие игроки и эксперты рынка сельхозтехники обсудят основные тренды развития и возможности для модернизации аграрных хозяйств страны.

 

В авторитетном форуме примут участие главы регионов, руководители Минсельхоза РФ и Минпромторга РФ, ведущие производители сельхозтехники и лучшие сельхозтоваропроизводители, руководители дилерских, научных центров и сервисных компаний. В программе форума – пленарное заседание и ряд профильных сессий.

Сельхозмашиностроение сегодня – одна из первых отраслей в экономике, которая на фоне усиления кризиса и валютной нестабильности продемонстрировала устойчивый рост. Однако для сохранения позитивной динамики требуется решение важнейших вопросов отрасли. Участники пленарного заседания постараются найти ответ на вопрос как «Как сохранить устойчивый рост в отрасли? Условия, задачи, возможности» обсудят программу господдержки, благодаря реализации которой рост показателей в отрасли продолжается уже пятый год подряд.

 

Кроме того, будут обсуждаться такие темы как:

 

Программа 1432: скидка в долг. Как можно решить ежегодную проблему нехватки финансирования программы, доказавшую свою эффективность и долговременную востребованность?

Может ли господдержка сельхозмашиностроения стать прогнозируемой и плановой?

Уравнять регионы в возможностях: способы снижения стоимости доставки техники для субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Кейсы успешных регионов: как стимулировать перевооружение аграрных хозяйств?

Субсидии на закупки зарубежной техники из средств федерального бюджета: недополученные возможности для регионов и российских производителей.

 

Участники сессии «Экспорт сельхозтехники. Стратегии завоевания новых рынков» обсудят такие темы как:

 

   Государственная стратегия развития экспорта. Как не упустить свой шанс?

   Как меняется экспортная география российских компаний?

   Оценка итогов первого года введения программы «Паспорт приоритетного проекта».

   Сертификация экспорта. Что останавливает компании?

   Компании с маленькими объемами экспорта. Как попасть в программы РЭЦ?

   Первая экспортная партия: с чего начинать?

 

На сессии «Умные технологии в машинах для села» будут дискутироваться такие темы как:

 

   «Интернет вещей» в сельском хозяйстве. Может ли приносить прибыль? Специфика российского рынка.

   Беспилотники в небе и на земле. Как использовать новые возможности?

   Удаленное обслуживание. Возможности для руководителей и сервисных организаций.

 

Кроме того, будет проведена сессия «Агрокомпонент. Биржа контактов». На ней производители комплектующих получают возможность установить прямой контакт непосредственно с руководителями отделов закупок и конструкторских бюро ведущих заводов-производителей техники. Сессия проводится в формате быстрых встреч.

Напоминаем, что Форум состоится 3 октября 2016 с 14:00 до 17:30 по адресу Москва, ул. Тверская, 26/1, отель Марриотт Гранд, 2 этаж, Большой конференц-зал (м. Маяковская, вход со Старопименовского пер.). Начало регистрации с 13:00.

 

СКАЧАТЬ ПРОГРАММУ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Источник: Регионы России

Программа Российского агротехнического форума.pdf

Открыть