13 апреля 2017

Ростов-на-Дону примет II Всероссийский форум продовольственной безопасности

В Ростове-на-Дону 27 и 28 апреля под девизом "Экологически чистые продукты - основа здоровья нации" будет проходить II Всероссийский форум продовольственной безопасности.

 

vestikavkaza.ru (апрель, 2017)

 

Второй форум, как и первый два года назад, состоится в "ДонЭкспоЦентре".

"Центральная тема будущего мероприятия "Экологически чистые продукты - основа здоровья нации" особенно актуальна, учитывая то, что 2017 год определен как Год экологии в России", - заявил первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров на заседании оргкомитета по подготовке и проведению форума.

В деловой программе предстоящего мероприятия: конгрессный блок с пленарным заседанием и тематическими панельными сессиями. Также в рамках форума состоится профильная выставка с экспозициями регионов России и производителей продуктов питания, сельхозтехники, семян, удобрений, оборудования, тары и упаковки для пищевой промышленности, сообщает ЮГА.ру.

Напомним, с инициативой проведения подобного мероприятия в 2014 году выступил губернатор Ростовской области Василий Голубев, которого поддержал президент России Владимир Путин. В июне 2015 года на первый форум собрались более 3 тыс участников из 38 регионов России, а также из Казахстана и Белоруссии. Присутствовал на нем и премьер-министр России Дмитрий Медведев, который определил мероприятие как регулярное для проведения раз в два года.