19 марта 2020

ГАКЗ предложил специальное решение для электросетевых и нефтегазовых компаний

Галичский автокрановый завод (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») выпустил многофункциональный кран-манипулятор КМУ-150 ГАЛИЧАНИН в комплектации КРАН–ПОДЪЕМНИК-БУРИЛЬНАЯ МАШИНА на вездеходных шасси с однорядными и двухрядными кабинами.

 

Функционал крана-манипулятора адаптирован для проведения работ по строительству и обслуживанию ЛЭП, возведению и обслуживанию вспомогательной инфраструктуры для функционирования нефтегазовых месторождений.

Машина применяется для производства строительных и погрузочно-разгрузочных работ, связанных с подъемом грузов. Для чего предусмотрен режим работы «КРАН».

Для обслуживания рабочим персоналом зданий и сооружений, линий электропередач, линий связи, воздуховодов, производства аварийных и других работ, требующих подъема людей на высоту, предусмотрен режим работы «ПОДЪЕМНИК».

Для производства буровых работ предусмотрен режим работы «БУРИЛЬНАЯ МАШИНА».

Кран-манипулятор оборудуется пультом дистанционного управления всеми рабочими операциями с возможностью кабельного подключения.

Для проведения буровых работ, удобства монтажа рабочей платформы и доступа в нее с земли реализована возможность опускания стрелы ниже уровня горизонта на 15°.

Источник: пресс-релиз компании