15 февраля 2019

В Петербурге появится завод на 800 рабочих мест

Планируется, что в Санкт-Петербурге построят новый завод по производству оборудования для фасовки до 2021 года.

 

Как сообщили в пресс-службе администрации города, предприятие будет заниматься производством оборудования для фасовки, а также упаковки продуктов питания.

Проект нового завода уже обговорили представители машиностроительного завода «Таурас-Феникс» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») и вице-губернатор Евгений Елин. Сообщается, что в строительство завода бизнесмены готовы вложить около 3,2 миллиардов рублей. Предполагаемая сдача объекта в эксплуатацию – до 2021 года.

Планируется, что предприятие будет изготавливаться более 250 единиц фасовочного и упаковочного оборудования в год. На заводе сможет работать около 800 человек.

Елин подчеркнул, что запуск нового проекта выгоден для города, так как создаст новые рабочие места и привлечет «умные» инвестиции. Также политики заявил, что такие проекты способствуют росту инвестиций в Санкт-Петербурге.

Ранее «ПолитЭксперт» писал о том, что врио губернатора Петербурга и глава РЖД провели встречу, на которой обсудили будущее развитие железнодорожного узла в городе. ...

 

Источник: politexpert.net