29 мая 2017

Важное событие для производителей строительно-дорожной техники

Совещание по вопросам развития строительно-дорожного машиностроения пройдет 30 мая в МВЦ «Крокус Экспо» при участии Минпромторга РФ, Ассоциации «Росспецмаш» и крупнейших представителей отрасли.

 

Основная тема мероприятия – эффективность мер государственной поддержки российских производителей строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники. Организатором выступает Департамент сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России. Перед участниками выступит его директор Евгений Корчевой.

«Усовершенствование действующих механизмов господдержки и разработка новых направлений – один из самых актуальных вопросов для отрасли. Важно, чтобы предложения по развитию строительно-дорожного машиностроения были консолидированными. В их разработке должны участвовать и сами заводы. Перед отечественными производителями стоят масштабные задачи, одна из которых существенное увеличение доли на внутреннем рынке к 2025 году с нынешних 28,7% до 66,4%. Практика компаний сельхозмашиностроения, которые входят в Ассоциацию «Росспецмаш», показывает, что это вполне реальная задача для заводов, которые объединились. Теперь в наши ряды входят и предприятия, производящие строительно-дорожную технику. Опыт и достижения Ассоциации станут хорошей основой для развития и этой отрасли», - считает директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.

Совещание пройдет 30 мая в 16.00, в г. Москва - МВЦ «Крокус Экспо», конференц-зал «G» (павильон № 2).

Фото Е. Кузьмина / Ведомости