Алтайская группа компаний «Агроцентр» увеличивает производство сельскохозяйственной техники

Алтайские компании продолжают подводить итоги 2016 года. Показатель объема производства группы компаний «Агроцентр» составил 666,9 миллиона рублей. Рост - 185,9% к уровню 2015 года в сопоставимых ценах. На предприятии за год произвели 800 единиц сельскохозяйственной техники. Сегодня компания серийно производит культиваторы, посевные комплексы, сеялки, тракторные погрузчики, колесно-пальцевые грабли, бороны, а также более 120 наименований запасных частей к сельхозтехнике.

18.01.2017, Официальный сайт Алтайского края

Культиваторы серии «ПК» разработали с участием средств грантовой поддержки Губернатора Алтайского края, отмечает региональное управление по промышленности и энергетике. Также грантовая поддержка помогла в разработке и изготовлении универсальной зерноочистительной платформы УЗП-30, в создании комплектующих к сельскохозяйственной технике - турбодисков.

В рамках реализации проектов Некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» на предприятии в 2015 году освоили выпуск импортозамещающих посевных комплексов FEAT. Они полностью сохранили показатели производительности в сравнении с импортными аналогами, но при этом стоят в 2-3 раза дешевле, проще в настройках и надежнее в эксплуатации. В России подобная техника выпускается еще только на двух заводах. С начала реализации проекта в «Агроцентре» произвели 125 комплексов. Прогноз выпуска на 2017 год - почти 100 единиц.

Справка: Для регионов Сибири, Дальнего Востока и Республики Крым комплексы FEAT реализуют со скидкой 30% от установленной цены, а также 25% для остальных регионов Российской Федерации согласно Постановлению Правительства Российской Федерации №1432 от 27.12.2012 «Об утверждении Правил предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники».